Aiday Блог - развитие лидеров, управление эффективностью, современные HR практики

HR статьи на английском — выпуск 1

HR индустрия меняется очень быстро, и каждый день выходят новые статьи. Мы в Aiday решили начать выпускать еженедельный дайджест статей на английском, которые нам понравились больше всего. Статьи будут охватывать разные тематики, начиная от HR аналитики, корпоративной культуры и заканчивая рекрутингом.

 

Корпоративная культура

What is it like to work for Netflix?

Что делает работу в Netflix такой особенной? Сотрудник Netflix Nishant Bhajaria пишет об особенностях рабочего интервью в компании, рассказывает, как сотрудники дают друг другу обратную связь, и объясняет, почему работа в Netflix не для всех.
Статья выложена на LinkedIn, на территории России могут быть трудности с доступностью сайта.

 

Workplace culture should be measured, just like sales or ROI

Taro Fukuyama утверждает, что корпоративная культура должна измеряться так же, как и продажи или ROI, и с этим трудно поспорить. Из интересного стоит отметить наблюдение автора, что даже в компаниях, сфокусированных только на стремительный рост, сильная корпоративная культура не просто ускоряет этот рост, а продолжает его увеличивать в долгосрочной перспективе.

 

How Asana Built The Best Company Culture In Tech

Asana — один из самых успешных стартапов из долины. Читайте, как бывшие сотрудники Google и Facebook основали Asana и сделали корпоративную культуру одним из приоритетных вопросов в самом начале, что привело к успеху.

 

Рекрутинг

The Utter Uselessness of Job Interviews

Интересная статья о том, как неструктурированные рабочие интервью могут приводить к ошибочным решениям.

 

HR аналитика

Shocking Insights on your ‘High-Performing’ Employees

В статье описаны лучшие практики в адаптации и управлении самых эффективных сотрудников.

 

Key takeaways from Wharton People Analytics conference 2017

Дэвида Грина лишний раз представлять не нужно — он один из лидеров в стремительно развивающейся сфере People Analytics. На этот раз Грин делится своими заметками с прошедшей конференции Wharton People Analytics conference 2017. Огромное количество ссылок и информации для размышления включено.

 


 

Если вам понравился дайджест или вы хотели дать нам обратную связь, пожалуйста, напишите нам на [email protected].