Aiday Блог - развитие лидеров, управление эффективностью, современные HR практики

HR статьи на английском – выпуск 2

Итак, наш второй выпуск HR статей на английском. На этот раз статьей не очень много, но каждая из них достойна внимания.

 

The Ultimate Employee Handbook Guide

Великолепно иллюстрированная бесплатная электронная книжка о том, как создать справочник для сотрудников (employee handbook).
После прочтения книги вы будете знать, что отличает хороший справочник для сотрудников от посредственного, как сделать так, чтобы справочник действительно читали, и какие правила стоит включать в такой справочник. Must read для тех, кто подумывает о создании справочника у себя в компании или недоволен существующим справочником для сотрудников.

 

Employee engagement: What HR needs to know

По большому счету, это не совсем статья, а, скорее, подборка материалов HRDrive на тему вовлеченности персонала. Особенно стоит обратить внимание на матеариал о том, что замена ежегодной оценки персонала (performance review) на более частые беседы с сотрудниками позитивно влияет на вовлеченность сотрудников. Мысль уже не новая, но в статье есть статистика, которая может быть полезна.

 

Ready To Scrap Your Annual Performance Reviews? Try These Alternatives

Последние годы все больше компаний недовольны ежегодной оценкой персонала, которую проводят, так как такая оценка времязатратна и малоэффективна. В статье Fast Company рассматриваются возможные альтернативы ежегодной оценке на примерах Facebook, Adobe, Accenture и других известных компаний.
Между прочим, если вы также недовольны ежегодной оценкой персонала в вашей компании, вам может быть интересен наш сервис Aiday, с помощью которого сотрудники могут регулярно получать обратную связь от коллег (включая оценки).

 

How HR Analytics Boost Productivity and Profitability

Достаточно общая, но тем не менее, заслуживающая внимания статья уважаемого ресурса о том, как HR аналитика увеличивает прибыль и продуктивность компании.

 

Понравился выпуск? Подпишитесь на нашу рассылку и не пропустите новые статьи.